Понедельник, 29.04.2024, 15:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Поиск по Сайту
Категории раздела
Магазины и Компании [4169]
Скидки и Купоны [260]
Размещение рекламы
По вопросам размещения рекламы обращайтесь:
lol: masterman470@gmail.com
lol: 605086941

Наша Кнопка


код кнопки:

ТОП Магазинов
*Sapata.ucoz.ru - Вся обувь и одежда онлайн!
*LuXale
*Sapato
*Klimini
*Homecredit
*Мегги Молл
*Грин Карта
*Halens
*AllTime
*ShopTime
*Fornex
*ElectroFrog
*Proball
*ЛитРес
*3sekreta
*Grand-Flora
*Kickz4u
*Белый Ветер
*E5
*Babadu
Магазины
*Topbrands - Одежда премиум класса
*Клуб Красоты - Косметика
*Изящность линий - Нижнее белье
*Элитдресс - Платья
*Salett - парфюмерия, косметика и аксессуары
*Top Shop - Удовольствие от каждой покупки
*Smellme - Элитная парфюмерия
*Justeva - Нижнее белье и парфюмерия
*Herbals - Косметика
*Thaibags - Сумки
Еще Магазины
*Связной - Цифровая техника и электроника
*Gamepark - Магазин приставок и видеоигр
*Zakazi24 - Электронный гипермаркет
*Wikimart - Крупнейший российский электронный гипермаркет
*Sotmarket - Мобильные телефоны
*Система интернет-магазинов Tovar2
*PROhq- Биржа удаленной работы
*LPgenerator - Создание целевых страниц и генерация лидов
*Homebread-shop - Хлебные смеси и товары для выпечки
*Shops-Shoes.ru - Вся Обувь Онлайн
Наш опрос
Как часто вы совершаете покупки в интернет-магазинах?
Всего ответов: 65
Счетчики
Статистика
Форма входа
Главная » 2014 » Май » 7 » климини интернет магазин
19:14
климини интернет магазин

Klimini Club

ВОЙТИ В МАГАЗИН

УХОД ЗА ОБУВЬЮ: СТАРЫЕ СЕКРЕТЫ

Позже того, как обувь просохнет, в зависимости от ее состояния, материала и назначения, обувь нужно соответствующим методом обработать. В старину, когда огромная часть обуви изготавливалась из естественной кожи, ее освобождали от грязи и пятнышек, пропитывали, чистили, придавали сияние и освежали цвет достаточно примитивными, но крайне результативными методами. Отличным средством для чистки обуви от грязи неизменно считалась в равных пропорциях смесь из воды, мыла и нашатырного спирта.

Пятнышка, которые зачастую бывают на обуви, от жира, машинного масла, масляных красок, плесени и т.д. удаляли путем растворения вещества, вызвавшего происхождение пятнышка и впитывания раствора тампоном, либо тканью, имеющими крупную гигроскопичность, чем очищающая поверхность. Так, жировые пятнышка на мягкой естественной коже удалялись раствором щавелевой кислоты, скипидаром, бензином либо аммиачным раствором и после этого место, с которого было удалено пятнышко, обрабатывалось сухой суконкой и при необходимости подкрашивалось соответствующим красителем. Замшевую обувь мыли небольшим числом воды с мылом, сушили и обрабатывали особой щеткой. Пятнышка на ясной коже вначале обрабатывали теплым, некипяченым молоком, после этого пастой из карбоната магнезии, талька и скипидара. Смесь размешивали деревянной ложечкой до приобретения однородной массы. После этого смесь наносили на пятнышко, придавливали ломтиком стекла и на стекло накладывали весомый предмет. Через 10…15 минут стекло снимали, на слой пасты капали несколько капель скипидара и оставляли до полного высыхания. Когда смесь высыхала, ее удаляли, и место, где было пятнышко, обрабатывали также, как и в предыдущем случае. Толстые пятнышка на кожаной обуви удаляли раствором соды в воде (чайная ложка соды на полстакана воды). Пятнышко протиралось раствором до образования пены. Закостенелые и больше упрямые пятнышка очищали лимонным соком, уксусом либо луком. Позже удаления пятнышек обувь пропитывали и придавали ей соответствующий сияние.

Дюже отменное действие оказывали проверенные многолетним навыком пропитки следующих составов:

1) в чистый рыбий жир добавляли одну треть части свиного сала и варили эту смесь до тех пор, пока сало не смешивалось с жиром, после этого смесь остужали;

2) одну треть куска хозяйственного мыла кипятили в одной третьей стакана воды, пока мыло не распустится, а после этого также остужали смесь. Перед использованием таких пропиток обувь скрупулезно мыли теплой водой с подмогой грубой щетки. Сырую кожу смазывали первым составом, втирали его суконкой и обрабатывали обувь вторым составом.

 Дабы придать обуви сияние, ее обрабатывали губкой, смоченной касторовым маслом, натирали измельченным тальком, соком лимона либо делали смесь из одного белка яйца, такого же числа молока и куска сахара. Взбивали смесь до пены, губкой наносили ее на поверхность обуви и дав немножко высохнуть, протирали обувь шерстяной тряпочкой.

 Все ветхие методы ухода за обувью могут быть с триумфом использованы и сегодня, исключительно если это касается кожаной обуви. Совместно с тем, необходимо рассматривать, что сегодня дюже много обуви изготавливается из самых разновидных естественных и неестественных материалов, а также круто увеличился выбор кож. Помимо того, изменились средства ухода за обувью, расширилась их номенклатура. Гораздо изменилась и сама грязища. Современная грязища и внешняя среда стали больше враждебными, в итоге большого числа соли и разных  пагубных примесей, выбрасываемых совместно с выхлопными газами автомобильного транспорта. Крупное собрание людей при сжатых условиях в общественном транспорте, долгое нахождение человека в течение дня в одной и той же обуви на улице и помещении, каждодневное применение одной и той же обуви, круто увеличили нагрузку на обувь и вероятность ее повреждения.

Категория: Магазины и Компании | Просмотров: 407 | Добавил: cyber67
Поделиться
Друзья сайта
Lamoda RU
Не пропустите!
Горячие Новинки!
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей